当前位置:
首页
> 政民互动 > 回复选登
详细信息
标题 咨询事业单位工作人员转岗相关政策
提交日期 2022-11-19 19:06:58
内容

来信咨询事业单位工作人员转岗相关政策。

受理回复
回复日期 2022-12-16 19:06:58
回复单位 兴化市人力资源和社会保障局
回复内容

您好!

事业单位工作人员转岗是根据《关于事业单位试行人员聘用制度有关工资待遇等问题的处理意见(试行)》(国人部发﹝2004﹞63号)执行。文件中规定:“由工勤岗受聘到专业技术岗或管理岗的人员,需在专业技术或管理岗位工作满10年且在所聘岗位退休的,方可按所聘岗位国家规定的条件办理退休,并享受相应的退休待遇。对距离国家规定的退休年龄不足10年的工勤人员,不再参加转岗竞聘。”

相关阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统