当前位置:首页
 > 政府信息公开 > 回应关切(晓苏政策问答)

使用苏通卡缴纳通行费如何开具发票?

时间:2022-01-18 17:32 来源:江苏交通控股公司 字体大小:放大 正常 缩小

李先生:使用苏通卡缴纳通行费如何开具发票?

江苏交通控股公司答复:按照《江苏省高速公路联网收费苏通卡/电子标签使用协议》中相关约定:使苏通卡缴纳收费公路通行时,发行方按国家规定出具电子发票,交易时不再单独就每次通行金额提供发票;用户此次通行刷ETC卡交费,收费现场不提供纸发票,可下载“票根APP”下载电子发票。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统