当前位置:
首页
> 政民互动 > 回复选登
详细信息
标题 咨询镇扬汽渡渡运时间规定
提交日期 2021-07-15 09:44:25
内容

来信咨询镇扬汽渡渡运时间规定。

受理回复
回复日期 2021-08-11 09:44:25
回复单位 镇江市交通运输局
回复内容

您好!

根据2020年5月5日发布的《省交通运输厅 江苏海事局关于加强全省长江汽渡安全管控工作的紧急通知》要求:即日起全省长江汽渡和客渡零时至三时停止渡运,请各地各有关部门立刻贯彻执行。

相关阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统