当前位置:
首页
> 政民互动 > 回复选登
详细信息
标题 咨询省直住房公积金异地转移接续业务办理问题
提交日期 2021-04-16 16:59:11
内容

来信咨询省直住房公积金异地转移接续业务办理问题。

受理回复
回复日期 2021-05-19 16:59:11
回复单位 江苏省机关事务管理局
回复内容

您好!

1.由您向转移接续地住房公积金管理中心提交公积金异地转移接续申请,转移接续地住房公积金管理中心将向省直公积金中心发送《住房公积金异地转移接续联系函》。

2.省直公积金中心在收到《住房公积金异地转移接续联系函》后,将与您联系,经您确认并同意后,终止您在省直公积金中心个人账户下所有的委托业务协议。

3.待您在省直公积金中心个人账户下所有的委托业务协议终止后,对您的账户进行转出销户处理。

相关阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统