当前位置:
首页
> 政民互动 > 回复选登
详细信息
标题 咨询机动车驾驶人“学法减分”开展情况
提交日期 2021-04-12 15:23:58
内容

来信咨询我省机动车驾驶人“学法减分”开展情况。

受理回复
回复日期 2021-04-29 15:23:58
回复单位 江苏省公安厅
回复内容

您好!

按照公安部交管局的统一部署,我省有序推进学法减分系统推广应用工作,相关软硬件设备正在采购当中。目前,镇江、泰州已陆续上线学法减分系统,其余地市预计年内可以上线。

相关阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统