当前位置:
首页
> 政民互动 > 回复选登
详细信息
标题 咨询我省开展独立学院转设工作的进展情况
提交日期 2020-06-06 16:03:07
内容

来信咨询我省开展独立学院转设工作的进展情况。

受理回复
回复日期 2020-08-18 16:03:07
回复单位 江苏省教育厅
回复内容

您好!

我省正在按照教育部工作部署积极推进独立学院转设。对于完成转设的学校,我省将根据《教育部办公厅印发关于加快推进独立学院转设工作的实施方案的通知》要求,本着“老人老办法,新人新办法”的原则,妥善解决关系师生利益的问题,切实落实原举办高校和有关方面责任,按照有关要求,妥善做好转设过渡期的各项工作安排,切实维护以独立学院名义招收的在校生教育教学质量不受影响,保障学生权益。   

相关阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统